• Übersicht der Linienverkehre und Ortschaften
    im Verbundgebiet

    Mit modernen Mobilitätslösungen für vielfältige Bedürfnisse.

     

Wo gilt meine marego-Fahrkarte?

Linienverkehre nach Verkehrsunternehmen

Abellio Rail Mitteldeutschland GmbH

Abellio Rail Mitteldeutschland GmbH

LinieStreckenverlauf im maregoGesamtrelation
RE 4Könnern – Aschersleben – GaterslebenHalle – Könnern – Aschersleben – Gatersleben
– Halberstadt – Goslar
RE 6Magdeburg – Haldensleben – Wolfsburgvolle Integration
RE 10Sandersleben – Güsten – MagdeburgErfurt – Sangerhausen – Sandersleben – Güsten – Magdeburg
RE 11Magdeburg – Oschersleben – NienhagenMagdeburg – Oschersleben – Halberstadt – Thale
HBXGenthin – Magdeburg – Nienhagen

Berlin (Ostbahnhof) – Potsdam – Genthin – Magdeburg – Nienhagen

– Halberstadt – Goslar/Thale

RE 21Magdeburg – Oschersleben – NienhagenMagdeburg – Oschersleben – Nienhagen – Halberstadt – Goslar
RE 24Könnern – Aschersleben – GaterslebenHalle – Könnern – Aschersleben – Gatersleben – Halberstadt
RE 31Magdeburg – Oschersleben – NienhagenMagdeburg – Oschersleben -Halberstadt – Blankenburg
RB 35Wolfsburg – OebisfeldeWolfsburg – Gardelegen – Stendal
RB 36Magdeburg – Haldensleben – Wolfsburgvolle Integration
RB 41Magdeburg – Schönebeck – Güsten – Ascherslebenvolle Integration
RB 43Magdeburg – Oscherslebenvolle Integration
RB 44Gatersleben – Nachterstedt-Hoym – AscherslebenHalle – Könnern – Baalberge – Bernburg
RB 47Könnern – Baalberge – BernburgHalle – Könnern – Baalberge – Bernburg
RB 48Magdeburg – Schönebeck – Calbe – Bernburgvolle Integration
RB 50Biendorf – Bernburg – Güsten – AscherslebenDessau – Köthen – Biendorf -Bernburg – Güsten – Aschersleben

BördeBus Verkehrsgesellschaft mbH

BördeBus Verkehrsgesellschaft mbH

LinieStreckenverlauf
600Haldensleben - Bornstedt - Oschersleben
601Haldensleben - Wolmirstedt
602Seehausen - Wanzleben -  Magdeburg
603Oschersleben - Kl. Wanzleben - Wanzleben -  Magdeburg
610Wolmirstedt - Elbeu - Barleben - Magdeburg
611Wolmirstedt - Colbitz
612Rottmersleben - Nordgermersleben - Bornstedt - Magdeburg
613Rottmersleben - Ackendorf - Kl. Ammensleben - Ebendorf - Barleben - Magdeburg
614Rottmersleben - Schackensleben - Hermsdorf - Irxleben - Magdeburg
615Haldensleben - Neuenhofe - Hütten - Born
616Haldensleben - Bebertal - Erxleben - Eilsleben
617Haldensleben - Erxleben - Schwanefeld
618Haldensleben - Süplingen - Weferlingen - Döhren
619Haldensleben - Flechtingen - Behnsdorf - Weferlingen - Döhren
620Haldensleben - Calvörde - Mannhausen - Piplockenburg
621Haldensleben - Uthmöden - Klüden - Zobbenitz - Elsebeck
622Wolmirstedt - Glindenberg - Magdeburg
623Wolmirstedt - Zielitz - Angern - Wenddorf - Mahlwinkel - Bertingen
624Colbitz - Dolle - Burgstall - Blätz - Cröchern
625Rogätz - Angern - Wenddorf - Mahlwinkel - Bertingen
626Zielitz - Angern - Burgstall - Wenddorf - Mahlwinkel - Bertingen
629Wolmirstedt - Samswegen - Irxleben - Magdeburg
630Wolmirstedt - Gr. Ammensleben - Irxleben -  Wellen - Ochtmersleben
631Samswegen - Wolmirstedt - Zielitz - Loitsche - Schricke
632Haldensleben - Flechtingen - Oebisfelde
633Döhren - Grasleben - Weferlingen - Beendorf
634Beendorf - Weferlingen - Erxleben - Bregenstedt - Altenhausen - Flechtingen
635Jersleben - Samswegen - Meseberg - Hillersleben
636Haldensleben - Ackendorf - Gr. Santersleben - Hohenwarsleben
637Rottmersleben - Nordgermersleben - Bebertal
638Gr. Ammensleben - Gutenswegen - Dahlenwarsleben - Barleben
639Döhren - Weferlingen - Beendorf - Erxleben - Uhrsleben
640Weferlingen - Rätzlingen - Mannhausen
641Weferlingen - Oebisfelde - Buchhorst - Frankenfelde
642Calvörde - Flechtingen - Behnsdorf - Weferlingen - Döhren - Everingen
643Piplockenburg Wegenstedt - Böddensell
644Wegenstedt - Calvörde - Lössewitz - Zobbenitz - Dorst
645Brumby - Tundersleben - Groppendorf - Erxleben - Bregenstedt
647Stadtverkehr Haldensleben | Kliniken - ZOB - Bornsche Straße
651Oschersleben - Wanzleben - Buch
652Hötensleben - Eilsleben - Magdeburg
653Oschersleben - Wulferstedt - Hamersleben - Ausleben - Hötensleben - Schöningen
654Oschersleben - Hadmersleben - Wanzleben – Niederndodeleben
655Oschersleben - Neindorf - Ausleben - Völpke
656Oschersleben - Gröningen - Kroppenstedt - Hadmersleben
657Oschersleben - Seehausen - Eilsleben - Belsdorf
658Oschersleben - Ausleben - Hötensleben - Völpke - Harbke - Marienborn  - Eilsleben
659Wanzleben - Altenweddingen/Langenweddingen -  Osterweddingen - Magdeburg
660Eilsleben - Seehausen - Wanzleben
661Völpke - Harbke - Marienborn - Völpke
662Wanzleben - Gr. Rodensleben - Bergen
663(Neindorf) - Eilsleben -  Gr. Rodensleben - Niederndodeleben - Magdeburg
666Belsdorf - Völpke -  Helmstedt
668Oschersleben - Hordorf - Krottorf - Kloster Gröningen -  Dalldorf

DB Regio AG

DB Regio AG

LinieStreckenverlauf im maregoGesamtrelation
RE 1Magdeburg Hbf – Biederitz – Burg
(Magdeburg) – Genthin
Magdeburg Hbf – Berlin 
RE 13Magdeburg Hbf - Biederitz - LübsMagdeburg Hbf - Dessau Hbf - Leipzig Hbf
RE 14Magdeburg Hbf - Biederitz - LübsMagdeburg Hbf – Dessau Hbf – Lutherstadt
Wittenberg – Falkenberg
RE 20Magdeburg Hbf – Magdeburg–Neustadt – Zielitz – TangerhütteMagdeburg Hbf – Stendal Hbf –
Salzwedel – Uelzen
RE 30Magdeburg Hbf – Schönebeck (Elbe) – Calbe/S. Ost- SachsendorfMagdeburg Hbf – Calbe/S. Ost – Köthen –
Halle (Saale) Hbf
RB 40Genthin – Burg – Magdeburg Hbf – Eilsleben – HelmstedtGenthin – Burg – Magdeburg Hbf – Eilsleben
– Helmstedt – Braunschweig
S1 Tangerhütte – Zielitz – Magdeburg – Schönebeck-SalzelmenStendal – Zielitz – Magdeburg – Schönebeck -Salzelmen

Kreisverkehrsgesellschaft Salzland mbH

Kreisverkehrsgesellschaft Salzland mbH

111Bernburg - Ilberstedt - Güsten - Osmarsleben - Staßfurt
112Strenzfeld - Bernburg, Busbahnhof
113Gröna - Bernburg, Busbahnhof - Latdorf - Borgesdorf
114Bernburg, Klinikum - Friedhof II - Bernburg, Hegebreite
115Bernburg, Flutbrücke - Bernburg, Karlsplatz - Bernburg, PEP-Markt
116Bernburg - Plötzkau - Alsleben - Könnern
117Bernburg - Nienburg - Neugattersleben
118Bernburg - Baalberge - Biendorf
119Bernburg - Friedenshall/Kleinwirschleben - Peißen - Preußlitz - Gerlebogk
120Baalberge - Bebitz - Lebendorf - Könnern
121Bernburg - Beesenlaublingen - Alsleben - Belleben
122Brucke - Belleben - Haus Zeitz
123Latdorf - Borgesdorf - Wispitz - Nienburg
125Bernburg - Peißen - Könnern - Sieglitz - Gerlebogk
126Brucke - Könnern
130-ASchönebeck, Salzblume - Markt - Bahnhof - Blauer Stein - Schönebeck, Bad Salzelmen
130-BSchönebeck, Bahnhof - S-Bahnhof Süd - Einkaufspark Süd - Schönebeck, Felgeleben
131Nienburg - Jesar - Calbe - Calbe, Bahnhof Ost - Werkleitz - Barby
132Schönebeck - Gnadau/Glinde - Barby
133Schönebeck - Welsleben - Biere - Schönebeck (Ringverkehr)
134Calbe - Großmühlingen - Biere - Magdeburg
135Schönebeck - Eggersdorf - Förderstedt
136Calbe - Sachsendorf, Bahnhof - Breitenhagen - Rajoch
137Schönebeck - Plötzky - Pretzien - Ranies
138Calbe - Brumby - Glöthe - Förderstedt - Atzendorf - Neugattersleben
139Bernburg - Calbe - Großmühlingen - Eggersdorf - Schönebeck
140Aschersleben - Hoym - Quedlinburg
141Aschersleben, Klinikum - Bahnhof/Siemensstr. - FH Polizei - Aschersleben, Klinikum
142Aschersleben, Kaufland - Zoo - Busbahnhof - FH Polizei - Aschersleben, Siemensstraße
143Aschersleben - Giersleben - Warmsdorf - Güsten
144Aschersleben - Winningen - Schneidlingen - Egeln
145Aschersleben - Schadeleben - Nachterstedt
146Aschersleben - Neundorf - Staßfurt
147Aschersleben - Westdorf - Ulzigerode
148Aschersleben - Frose - Hoym - Nachterstedt
149Aschersleben - Mehringen - Schackstedt - Alsleben
150Athensleben - Löderburg - Staßfurt - Hecklingen - Gänsefurth
151Staßfurt, Nord - Charlottenstraße  - Rathmannsdorf - Hohenerxleben - Staßfurt, Nord
153Staßfurt - Neundorf
156Egeln - Etgersleben - Westeregeln - Kroppenstedt - Hakeborn - Egeln
157Staßfurt - Unseburg - Wolmirsleben - Egeln
158Staßfurt - Rathmannsdorf - Ilberstedt - Bernburg
159Staßfurt - Förderstedt - Atzendorf - Wolmirsleben - Tarthun - Egeln
160Staßfurt - Groß Börnecke - Schneidlingen - Cochstedt - Egeln
161Egeln - Magdeburg

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG

Magdeburger Verkehrsbetriebe GmbH & Co. KG

LinieStreckenverlauf
1Sudenburg – Südring – Westring – Olvenstedter Platz – Hauptbahnhof Ost – Alter Markt – Kannenstieg
2Westerhüsen – Hasselbachplatz – City Carré – Alter Markt – Alte Neustadt
3Klinikum Olvenstedt -–Olvenstedter Platz – Hauptbahnhof Ost – Hasselbachplatz – Südring – Leipziger Chaussee
4Klinikum Olvenstedt – Albert-Vater-Straße – Westring – Südring – Olvenstedter Platz – Damaschkeplatz/ZOB – Hauptbahnhof Ost – Hasselbachplatz – Hauptbahnhof – Allee-Center – Cracau
5Klinikum Olvenstedt – Harsdorfer Straße – Westring – Südring – Hertzstraße – Raiffeisenstr.– S-Bahnhof Buckau - AMO/Steubenallee - Hasselbachplatz – Leiterstraße – Goldschmiedebrücke
6Diesdorfer Straße – Westfriedhof - Westring –Anrdstr. -  Damaschkeplatz/ZOB – Hauptbahnhof Ost– Hauptbahnhof Nord -City/Carre - Alter Markt - Listemannstr. - Askanischer Platz - Turmschanzenstraße/Friedensbücke - Bahnhof Herrenkrug
8Westerhüsen – Buckau/Wasserwerk – Hasselbachplatz – Hauptbahnhof – City Carreé – Alter Markt – Neustädter See
9Reform – Bördepark Ost – Freibad Süd – Universitätsklinikum - Halberstädter Straße/Leipziger Straße – Hasselbachplatz – Häckelstr. - Verkehrsbetriebe - City/Carre - Alter Markt – Universitätsplatz - Neustädter See
10Sudenburg – Südring - Hasselbachplatz – Domplatz – Alter Markt – Opernhaus - Nikolaiplatz - Zoo/ Pettenkoferstr. – Barleber See
51Messegelände/Elbauenpark – Arenen – Heyrothsberge – Biederitz/ Weidenring
52Kastanienstraße - Flora Park - Lorenzweg - Robert-Koch-Str. Olvenstädter Platz - Arndtstraße - Hermann-Gieseler-Halle - Westring - Südring - Eiskellerplatz - Braunlager Straße
53Sudenburg – Birnengarten – Eichplatz (Ottersleben)
54Braunlager Straße - Goethepark - Am Teich - Birnengarten - Sonnenanger - Hängelsbreite - Eichplatz - Schäferbreite - W.-v.-Siemens-Ring - Bördepark Ost - Bördepark West
56Cracau – Pechau – Calenberge – Randau
57Buckau – Freibad Süd – Lemsdorf – Sudenburg
58Sudenburg – Lemsdorf – Reform – Am Hopfengarten – Salbker Platz – SKL
59ZOB – Hasselbachplatz – Stadtpark
61Friedenshöhe – Sudenburg – Diesdorf
66Bördepark West - Beyendorf - Sohlen - Westerhüsen
69IKEA - Milchweg - Kritzmannstraße - Kastanienstraße - Am Stadtblick - bahnhof Neustadt
71Kastanienstr. – Flora-Park – Klinikum Olvenstedt – Alt Olvenstedt/Gr. Silberberg/Klusweg
72Diesdorf – Harsdorfer Platz – Olvenstedter Platz – Nordwest – Am Stern
73Olvenstedter Platz – Opernhaus –Universitätsbibliothek – Wissenschaftshafen
N1Alter Markt – Cracau – Arenen – Herrenkrug
N2Alter Markt – Hasselbachplatz – Buckau – Salbker Platz – Westerhüsen
N3Alter Markt – Hasselbachplatz – Südring – Sudenburg – Hansapark – Lemsdorf – Freibad Süd – Reform
N4Alter Markt – Hauptbahnhof City Carre – Hasselbachplatz – Raiffeisenstraße – Universitätsklinikum – Brenneckestraße – Hansapark – Birnengarten – Am Teich – Ottersleben
N5Alter Markt – City Carré – Hasselbachplatz – Südring – Arndtstr. – Westring – Diesdorf
N6Alter Markt – Universitätsplatz – Gaggernstraße – Westernplan – Olvenstedter Platz – Am Stern – Olvenstedt
N7Alter Markt – Universitätsbibliothek – Sieverstorstr. – Mittagstr. – Neustädter Feld – IKEA – Neustädter See – Kannenstieg
N8Alter Markt – Opernhaus – Kastanienstraße – Rothensee-ENERCON
N9 (Rufbus)Olvenstedter Platz – Lorenzweg – Rembrandtweg – Am Stern
FähreBuckau – Stadtpark
FährePetriförder – Herrenkrug – Hohenwarthe
FähreWesterhüsen – Kreuzhorst

Nahverkehrsgesellschaft Jerichower Land mbH

Nahverkehrsgesellschaft Jerichower Land mbH

LinieStreckenverlauf
770Elbfähre Ferchland – Grieben
700Stadtlinie Burg A
702Gommern – Pöthen – Nedlitz – Königsborn
703Burg – Grabow – Theeßen – Magdeburgerforth – Schopsdorf
704Burg – Hohenwarthe – Lostau – Magdeburg
705Gommern – Leitzkau – Dornburg / Möckern
706Burg – Ihleburg – Güsen – Parey – Jerichow
707Gommern – Plötzky – Pretzien
708Burg – Heyrothsberge – Gommern
710Burg – Möser – Wörmlitz – Möckern
711Burg – Grabow – Krüssau – Friedensau – Möckern
712Burg – Möckern – Gommern
715Möckern – Zeppernick / Göbel – Loburg – Schweinitz – Nedlitz
716Burg – Blumenthal – Burg
719Möckern – Lübars – Loburg  / Magdeburgerforth
720Loburg – Möckern – Magdeburg
739Genthin – Karow – Kade – Genthin
740Genthin – Mützel – Tucheim – Ziesar
741Genthin – Roßdorf – Schlagenthin
742Genthin – Redekin – Jerichow – Tangermünde
743Genthin – Bergzow – Parey – Güsen – Hohenseeden
744Genthin – Wulkow – Mangelsdorf – Jerichow
745Genthin – Hohenseeden – Burg
746Genthin – Ferchland – Parey
750Stadtlinie Genthin

Personenverkehrsgesellschaft Altmarkkreis Salzwedel mbH

Personenverkehrsgesellschaft Altmarkkreis Salzwedel mbH

LinieStreckenverlauf im maregoGesamtrelation
100Born-Haldensleben - MagdeburgSalzwedel - Kalbe - Haldenelben - Magdeburg
300Buchhorst - OebisfeldeSalzwedel - Klötze - Wolfsburg
301Frankenfelde - OebisfeldeKlötze und Oebisfelde – Rufbusfläche R
311Frankenfelde - OebisfeldeKlätze - Dannefeld - Oebisfelde

Verkehrsgesellschaft Südharz mbH

Verkehrsgesellschaft Südharz mbH

LinieStreckenverlauf im maregoGesamtrelation
410Aschersleben Klinikum - Aschersleben BusbahnhofEisleben - Hettstedt - Aschersleben

Linien mit tariflichen Sonderregelungen

Übersicht der landesbedeutsamen Linien im Verbundgebiet

Übersicht der landesbedeutsamen Linien im Verbundgebiet

LinieStreckenverlauf im maregoGesamtrelation
100Born – Haldensleben – MagdeburgSalzwedel – Kalbe – Gardelegen –
Haldensleben – Magdeburg
140Aschersleben – Hoym – Quedlinburgvolle Integration
300Buchhorst – OebisfeldeSalzwedel – Beetzendorf – Klötze – Oebisfelde
410Aschersleben, Klinikum – Aschersleben, BusbahnhofEisleben – Hettstedt – Aschersleben
600Oschersleben – Bornstedt – Haldenslebenvolle Integration
601Haldensleben – Wolmirstedtvolle Integration
602Seehausen – Wanzleben – Schleibnitz – Magdeburgvolle Integration
603Oschersleben – Klein Wanzleben –
Wanzleben – Hohendodeleben – Magdeburg
volle Integration
720Loburg – Möckern – Magdeburgvolle Integration
742Genthin – Redekin – Jerichow – Tangermündevolle Integration

Linien der Harzer Verkehrsbetriebe mit Anerkennung von marego-Fahrkarten

Linien der Harzer Verkehrsbetriebe mit Anerkennung von marego-Fahrkarten

LinieLinienabschnitt mit Anerkennung von marego-FahrkartenGesamtrelation
235Gatersleben – NachterstedtQuedlinburg – Hedersleben –
Heteborn/Gatersleben
240Quedlinburg; Ermsleben – AscherslebenQuedlinburg – Bad Suderode – Ballenstedt –
Aschersleben
241Quedlinburg – MorgenrotQuedlinburg – Badeborn – Ballenstedt –
Opperode
243Ermsleben – ReinstedtHarzgerode – Königerode – Pansfelde –
Ermsleben – Reinsted

Liniennetzpläne

Liniennetzpläne geben Ihnen einen Überblick über alle Linien von Bahn, Bus und Tram im marego-Gebiet.  Alle Liniennetzpläne finden Sie auf unserer Seite.

Ortsverzeichnis

Mit unserem Ortsverzeischnis    können Sie prüfen, ob Ihr Ort im Verbundgebiet liegt.